Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в свет пасхальный номер православного журнала для детей «Саша и Шура»

Вышел в свет пасхальный номер православного журнала для детей «Саша и Шура»

11:09, 20 апреля 2006

Праздник Светлого Христова Воскресения стал основной темой второго выпуска нижегородского православного журнала для детей «Саша и Шура».

Праздничный номер журнала расскажет детям о самом светлом празднике христиан и его традициях, а также поможет сделать пасхальный подарок своими руками.

24 страницы издания богато иллюстрированы. На своих страницах журнал предлагает юным читателям совершить прогулку от сказок к реальным чудесам, о которых рассказано в истории «Чудеса батюшки Серафима».

Далее юные читатели, благодаря рубрике «По святым местам Нижегородского края», смогут узнать об истории Оранского Богородицкого монастыря и увидеть рисунки детей из воскресной школы обители.

В разделе «Вести из воскресных школ» читатели узнают много интересного о воскресной школе собора во имя святого благоверного князя Александра Невского и об удивительной встрече творческих коллективов Нижегородской области на Рождественском епархиальном фестивале «Культура и христианство».

Заключительный разворот журнала, посвященный теме словесности, расскажет юным читателям о том, как возникла русская письменность.

Журнал может стать хорошим подарком к празднику и замечательным помощником в воспитании юных христиан. Его можно приобрести в лавках просветительского центра «Глагол» и храмах Нижнего Новгорода.

1145514157.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.