Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Выставка в Православном автозаводском центре

Выставка в Православном автозаводском центре

23:00, 28 января 2004

В Православном автозаводском центре святителя Николая Чудотворца открылась выставка работ двух выдающихся художников священника Василия и Инны Варламовых.
На выставке представлена живопись, графика, а так же иллюстрации к детским книгам. Именно в связи с изданием православных детских книг известен этот творческий союз. Оба супруга пишут для детей сказки и сами иллюстрируют свои произведения. Трудами о. Василия так же был оформлено издание «Подсолнух» (детское приложение в православной молодежной газете «Преображение»).
В 2002 году в Нижнем Новгороде вышла в свет книга Инны Варламовой «Сказки о чудесном подсолнухе, о пролитом молоке и райских птицах Сиринах», в том же году в Москве издательством «Про-Пресс» была выпущена книга о. Василия: «Про деда Ивана и внучку Прасковью», а чуть позже издательство «Православная педагогика» выпустила в свет книгу «О ратниках нижегородских».
Священник села Малое Мурашкино о. Василий в своих книгах на сказочном материале раскрывает понятия добра, веры в Бога, надежды, любви и взаимной помощи.
В книге «О ратниках нижегородских» автор в форме сказаний знакомит маленьких читателей с историей России и родного нижегородского края, народными преданиями. В сказании широко используются слова и обороты церковно-славянского языка, сохранены особенности говора нижегородской губернии.
Книги предназначены для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Книги православных творчески одаренных супругов настоящий подарок детям! Книги расширяют знания детей, обогатит их словарный запас, согреют сердца любовью к Родине, порадуют великолепными иллюстрациями.
Выставка продлится с 22 по 30 января, вход свободный.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.