Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Юные прихожане арзамасского Владимирского храма навестили жильцов Коваксинского дома-интерната для престарелых и инвалидов

Юные прихожане арзамасского Владимирского храма навестили жильцов Коваксинского дома-интерната для престарелых и инвалидов

Фото 12:41, 10 октября 2019

Текст Арзамасского городского благочиния Нижегородской епархии

7 октября воспитанники воскресной школы имени священномученика Николая Троицкого при приходе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери города Арзамаса Нижегородской области посетили Коваксинский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Визит был приурочен к отмечаемому 1 октября Дню пожилого человека. По мнению организаторов поездки, этот праздник является дополнительной возможностью воспитать у детей любовь и уважение к старшему поколению.

Юные прихожане Владимирского храма начали готовиться ко Дню пожилого человека еще в сентябре. На занятиях кружка «Фантазия и творчество» под руководством педагога школы Кристины Крайновой ребята изготовили подарки своими руками: деревца, сердечки и открытки. И в рамках декады пожилых людей 7 октября отправились в гости с музыкально-поздравительной программой. Для одиноких бабушек и дедушек дети исполнили стихотворения и песню, а после выступления подарили всем подарки и тепло своих сердец.

Жители дома престарелых с восторгом и радостными улыбками принимали поздравления, а кто не смог прийти на праздничный концерт, тех ребята навестили в их комнатах. Затем все вместе попили чай со сладостями и угощением, которое воспитанники воскресной школы привезли с собой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.