Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Юные прихожане семеновского Всехсвятского храма заняли третье место в Пасхальной интернет-карусели

Юные прихожане семеновского Всехсвятского храма заняли третье место в Пасхальной интернет-карусели

10:58, 15 мая 2019

Текст Дмитрия Даутова

12 мая состоялась международная Пасхальная интернет-карусель, организованная комиссией по просветительскому служению Астанайской и Алма-Атинской епархии Казахстанского митрополичьего округа. На вопросы интеллектуального конкурса, посвященного духовным вопросам, отвечали сборные школьников и студентов из Казахстана, России, Беларуси, Азербайджана, Кыргызстана и Узбекистана, а также православная молодежь из стран Балтии и Западной Европы: Латвии, Литвы и Германии. Всего в конкурсе были задействованы 36 сборных (16 от молодежных клубов и двух светских организаций и 20 от воскресных школ).

Интернет-карусель — командное соревнование в решении заданий. При помощи Всемирной сети участникам предлагаются задания, на которые необходимо дать верный ответ.

Интеллектуальное соревнование проходит в двух подгруппах: воскресные школы (возраст участников до 17 лет) и молодёжные клубы (молодежь старше 17 лет).

Большинство заданий викторины было рассчитано на знание евангельских событиям Светлого Христова Воскресения, богослужебных особенностей пасхального периода, основ православной культуры в целом. Кроме того, участникам были предложены задания из курса истории, географии, биологии, климатологии и математики.

По результатам интеллектуального состязания команда «Единство», состоящая из юных прихожан храм Всех Святых в городе Семенове Нижегородской области, стала бронзовым призером.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.