Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Саровское благочиние > Юные спортсмены из центра военно-патриотического воспитания при Саровской пустыни приняли участие в соревнованиях в Дивеевском районе

Юные спортсмены из центра военно-патриотического воспитания при Саровской пустыни приняли участие в соревнованиях в Дивеевском районе

09:37, 14 мая 2021

Текст Ильи Ламзина. Фото страйкбольного клуба

Юные спортсмены из центра военно-патриотического воспитания при Свято-Успенском мужском монастыре Саровская пустынь приняли участие в соревнованиях, которые прошли в первой декаде мая в Дивеевском районе Нижегородской области, на полигоне культурно-спортивного центра «Казачий острог».

3–4 мая здесь прошел ежегодный турнир по лазертагу «Диверсант», на который съехались команды из Нижнего Новгорода, Сарова, Республики Марий Эл, Московской и Рязанской областей. Ребята передвигались по азимуту, изучали карты и ориентиры, оборудовали дневки, сидели в засаде, обнаруживали передвижной командный пункт противника и проводили диверсии на нем, выявляли и уничтожали диверсионные группы и блокпосты противника и демонстрировали другие умения. Одни команды оказались сильнее в условиях леса, другие – в городской фазе.

В День Победы на полигоне был организован военно-тактический страйкбольный турнир «Смерш» (Airsoft tournament), условия соревнований в котором были максимально приближены к боевым. Соперниками саровчан стали семь страйкбольных и военно-патриотических клубов и команд из разных населенных пунктов Нижегородской области. Сценарий турнира, помимо соревнований, включал диверсионную и контрдиверсионную работу.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.