Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородское благочиние > Заместитель руководителя военного отдела Нижегородской епархии вручил судебным приставам благодарственные письма

Заместитель руководителя военного отдела Нижегородской епархии вручил судебным приставам благодарственные письма

15:06, 15 июня 2021

Текст и фото Нижегородского благочиния 

11 июня в Вознесенском Печерском мужском монастыре Нижнего Новгорода состоялось приведение к присяге и награждение сотрудников управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Нижегородской области. Мероприятие традиционно открыл начальник УФССП Леонид Морковкин, поздравив сотрудников в количестве 124 человек с наступающим Днем России.

В качестве почетных гостей на церемонии присутствовали главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин, заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов, начальник Главного управления Министерства юстиции РФ по Нижегородской области Михаил Коняхин. Каждый из гостей обратился к сотрудникам ведомства с поздравительным словом, после чего принял участие в церемонии награждения.

Почетным гостем мероприятия также стал заместитель руководителя отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Дылдин. В своем слове он передал участникам торжества благословение митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, пожелал успехов в профессиональной деятельности и напомнив о необходимости приумножать добродетели. Затем от лица правящего архиерея священнослужитель вручил сотрудникам ведомства благодарственные письма.

Кроме того, протоиерей Димитрий Дылдин совершил молебен, после чего окропил всех присутствующих святой водой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.