Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Заседание Организационного комитета

Заседание Организационного комитета

09:44, 22 марта 2004

19 марта 2004 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко и Митрополит Минский и Слуцкий Филарет провели заседание Организационного комитета по подготовке к празднованию 250-летия со дня рождения преподобного Серафима Саровского.
В работе оргкомитета, который состоялся в Курске – родине Серафима Саровского, приняли участи: губернатор Курской области Александр Михайлов, Митрополит Курский и Рыльский Ювеналий, Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, настоятельница Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря игуменья Сергия.
Открывая заседание полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко сообщил, что Курск является одним из основных мест предстоящих праздников: «Главной задачей сегодняшнего заседания является утверждение постоянного плана работы и обсуждение вопросов связанных с привлечением дополнительного финансирования из федерального бюджета».
Кроме того, Сергей Кириенко особо подчеркнул, что все подготовительные работы в городе должны быть завершены не менее чем за месяц до прибытия в Курск Патриарха Московского и Всея Руси Алексия Второго.

Организационный комитет празднования