Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > 4 января 2007 года группа студентов Нижегородской Духовной Семинарии посетила учреждение ФГУ ЛИУ-3

4 января 2007 года группа студентов Нижегородской Духовной Семинарии посетила учреждение ФГУ ЛИУ-3

15:33, 5 января 2007

4 января 2007 года, в день празднования святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, группа студентов Нижегородской Духовной Семинарии во главе с преподавателем священником Евгением Панюшкиным, помощником руководителя отдела по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой, посетила учреждение ФГУ ЛИУ-3 (поселок Пруды Краснобаковского района).

Подобные посещения в этот день стали уже доброй традицией.

Первая Божественная литургия в наступившем 2007 году в Покровском храме ЛИУ-3 была совершена по благословению Высокопреосвященнейшего Георгия, архиепископа Нижегородского и Арзамасского.

Литургию совершил благочинный Краснобаковского округа протоиерей Алексий Гущин в сослужении настоятеля церкви великомученика Георгия Победоносца поселка Пруды иерея Олега Сташкова и помощника руководителя отдела по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой иерея Евгения Панюшкина.

За Божественной литургией молились более 50 осужденных, 24 человека причастились Святых Христовых Таин.

По окончании службы студенты Нижегородской Духовной Семинарии побеседовали с осужденными, посетили церковь великомученика Георгия Победоносца в поселке Пруды и осмотрели оздоровительный комплекс в поселке.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.