Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил нижегородцев с праздником Победы в Великой Отечественной войне

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил нижегородцев с праздником Победы в Великой Отечественной войне

12:29, 9 мая 2007

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил нижегородцев с 62-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

«День Победы неотделим от понятия «Родина»: фашизм попытался уничтожить все славянские народы, а вместе с ними – их традиции, языки и культуру, но сломал свое ядовитое жало о русского солдата, – сказал архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий в своей речи на параде в честь 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на пл. Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде 9 мая. – Пусть сила духа и мужество и в будущем будут пропитывать всю Русскую землю.

Спасибо вам, ветераны, за ваш подвиг. И вечная память всем усопшим воинам. А мы будем и впредь хранить нашу святую Русь», – подытожил архиепископ Нижегородский и Арзамасский.

Военный парад в ознаменование 62-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел на пл. Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде 9 мая.

Ветераны Великой Отечественной войны прошли по улице Большой Покровской и вышли на центральную площадь города, где позже и начался военный парад. Командовал парадом командующий 22-й гвардейской армией генерал-лейтенант Игорь Броницкий.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.