Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил рабочее совещание по восстановлению Дудина монастыря

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил рабочее совещание по восстановлению Дудина монастыря

15:21, 19 февраля 2008

(Сайт Нижегородской епархии – Татьяна Фалина)
В Амвросиевом Николаевском Дудином монастыре, расположенном в Богородском районе Нижегородской области, состоялось рабочее совещание попечительского совета монастыря, на котором обсуждались вопросы дальнейшего возрождения обители. Совещание возглавил архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В ходе совещания владыка Георгий вместе с настоятелем монастыря протоиереем Игорем Покровским осмотрел монастырь и провел инспекцию проведенных работ. Как сообщил староста приходской общины Успенского храма Дудина монастыря Андрей Болдырев, за последние три месяца для возрождения обители было сделано немало. Первым и наиважнейшим шагом стало подведение к монастырю автомобильной дороги. Дудин монастырь располагается на скальном выступе посреди крутого окского склона. Доступ к нему сильно затруднен, что делало невозможным проведение масштабных восстановительных работ. Поэтому значение дороги, по которой можно подвозить к монастырю технику и стройматериалы, сложно переоценить. Теперь работа идет полным ходом. Обитель обнесена деревянным забором, к ней подведено электричество, построен дом для насельников монастыря, в настоящее время строится фундамент колокольни. Еще одной важной страницей в истории обители стало оформление монастырских земель.

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий выразил благодарность главе попечительского совета, генеральному директору ОАО «Пирс» Александру Шкилеву, за хорошую организацию работы.

В ходе совещания обсуждались планы дальнейшего восстановлению монастыря.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.