Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Директор Музея истории Нижегородской епархии Ольга Дегтева приняла участие в первой конференции сотрудников епархиальных музеев

Директор Музея истории Нижегородской епархии Ольга Дегтева приняла участие в первой конференции сотрудников епархиальных музеев

16:09, 18 мая 2007

Первая конференция сотрудников епархиальных музеев Русской Православной Церкви состоялась 16 мая 2007 года в Самаре.

В конференции приняли участие руководители и сотрудники музеев из восьми епархий, а также референт Синодального Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

На данной конференции Нижегородскую епархию с видеопроектом об истории создания и развития церковно-археологического музея в Печерском монастыре представляла директор музея Дёгтева Ольга Владимировна.

Видеопроект по залам Нижегородского музея был разработан и создан иеромонахом Олегом (Осиповым). Участники конференции дали высокую оценку нижегородской музейной экспозиции.

Самарская конференция сотрудников епархиальных музеев Русской Православной Церкви была организована для обмена опытом музейных работников. Планируется, что следующая Всероссийская встреча состоится в начале 2008 года в Москве, в рамках Всероссийских Рождественских чтений.

По материалам сайта Вознесенского Печерского монастыря.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.