Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епархиальный лагерь Нижегородской организации «Витязи» этим летом будет работать три смены

Епархиальный лагерь Нижегородской организации «Витязи» этим летом будет работать три смены

14:30, 21 мая 2007

В этом году по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия летний епархиальный лагерь «Русь» Нижегородской организации «Витязи» будет работать три смены по две недели каждая. Об этом сообщается на сайте храма Рождества Христова села Мухтолово.

Первая смена лагеря начнет свою работу с 25 июня по 8 июля, вторая смена – с 11 июля по 25 июля, третья – с 27 июля по 10 августа.

Палаточный городок, состоящий из двенадцатиместных армейских палаток, разместится в районе деревни Красная Речка. Как рассказала начальник лагеря «Русь» Анжела Коженкова, раньше лагерь работал одну смену, продолжительностью три недели, но этого оказалось недостаточно. По ее мнению, работа лагеря в три смены позволит принять больше ребят.

«У нас в лагере всегда очень интересно. В прошлом году, когда смена длилась три недели, мы с трудом успевали провести все мероприятия – столько их было запланировано. В этом году из-за того, что смены станут на неделю короче, график отдыха будет гораздо плотнее. Ребятам не придется скучать ни одного дня», – заявила Анжела Михайловна.

В епархиальном лагере удачно совмещаются духовный отдых и спортивные занятия. По великим праздникам и воскресным дням служится литургия, дети исповедуются и причащаются. В течение смены ребята принимают участие в паломнических поездках, с ними проводятся занятия по Закону Божиему и истории России. Кроме того, каждую смену проводятся полюбившиеся ребятам мероприятия: тропа доверия, бал, ночная игра, а также различные викторины и интеллектуальные игры.

Желающие отдохнуть в епархиальном лагере могут сделать заявку по телефону 8 (279) 2-01-83.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.