Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Балахнинский Илия совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Балахны

Епископ Балахнинский Илия совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Балахны

Фото 12:41, 17 января 2018

Текст Дарьи Петровой

17 января в храме Рождества Христова города Балахны викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия совершил Божественную литургию. Ему сослужили благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин и другие клирики благочиния.

После богослужения епископ Илия поздравил всех с Рождеством Христовым. «Спаситель каждодневно рождается в душах и сердцах людей. И подобно волхвам, которые пребывали рядом с яслями младенца Иисуса, мы стремимся принести Ему дары.  Это наше служение Матери Церкви и Отечеству, добрая жизнь, добрые дела. Мы просим родившегося Богомладенца об укреплении наших физических и духовных сил, и каждый приходящий в церковь Христову получает утешение и вразумление. Радостно сознавать, что молитва не оскудевает на Балахнинской земле, пусть так будет и впредь», – сказал владыка Илия.

Епископ Илия вручил старейшему священнику Нижегородской епархии – протоиерею Александру Соколову медаль святого благоверного князя Георгия Всеволодовича I степени. Отец Александр 56 лет носит священнический сан.

Президенту научно-производственного холдинга «Наука» Андрею Семашко был вручен орден преподобного Серафима Саровского III степени, учрежденный в Русской Православной Церкви, за помощь в строительство храма в честь праведных Иоакима и Анны поселка Гидроторф Балахнинского района.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.