Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий: «Эта встреча нужна не только вам, но и мне. Сегодня я хотел бы почувствовать, чем живет и интересуется современная молодежь»

Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий: «Эта встреча нужна не только вам, но и мне. Сегодня я хотел бы почувствовать, чем живет и интересуется современная молодежь»

17:14, 18 октября 2005

18 октября в большом актовом зале НГЛУ состоялась встреча Преосвященнейшего епископа Нижегородского и Арзамасского Георгия с преподавателями и студентами НГЛУ и других нижегородских вузов.

В зале Преосвященнейшего Владыку встретил хор университета, исполнивший несколько церковных песнопений. Далее ко всем собравшимся обратился ректор Нижегородского лингвистического университета Геннадий Рябов.

«Для тех, кто будет возрождать и строить Россию, необходимы глубокие знания и высокий уровень культуры. Образование не может быть только научным, оно неотрывно от образования духовного», — отметил в своем обращении ко всем собравшимся Геннадий Рябов.

«Эта встреча нужна не только вам, но и мне. Сегодня я хотел бы почувствовать, чем живет и интересуется современная молодежь», — такими словами начал свое знакомство со студентами нижегородских вузов епископ Георгий.

Владыка отметил, что встреча состоялась в день памяти святителей Московских, которые являются примером служения Богу, Отечеству и народу.

Перед тем как перейти к непосредственному общению с аудиторией, Преосвященнейший Владыка рассказал о себе, поделился впечатлениями от пребывания в стенах Московской Духовной Семинарии.

После этого Владыка начал отвечать на вопросы студентов. Они спрашивали об отношении Православия к женщинам, взаимоотношениях государства и Церкви, интересовались отношением Владыки к другим религиям. Вместо запланированного часа встреча епископа Георгия со студентами продолжалась более двух часов.

1129639130.jpgУниверситетский хор
1129639191.jpgВладыка Георгий отвечает на вопросы
1129639179.jpgВопрос Владыке
1129639251.jpgСтуденты
1129639243.jpgСтуденты

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.