Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Итоговое выездное заседание попечительского совета Классической гимназии г. Семенова

Итоговое выездное заседание попечительского совета Классической гимназии г. Семенова

08:12, 28 августа 2004

Сегодня состоялось выездное заседание попечительского совета Классической гимназии г. Семенова. В ходе объезда состоялся осмотр проведенных ремонтно-восстановительных работ здания ветхого корпуса школы №4, переданного в апреле этого года гимназии.

Внутренние работы, как отметили в администрации гимназии, к 31 августа будут окончены. Сейчас ведется завершительный этап кровельных работ, работ по проведению электроосвещения и установке сантехники. Сегодня началась постилка линолеума, а в ближайшие дни классы будут оснащены новой мебелью.

В этом году в гимназию было принято два набора первоклашек. Укомплектовано 2 класса по 10 человек. Ради обучения детей в гимназии некоторые семьи переезжают в Семенов из других городов.

Ко дню открытия, запланированного на 31 августа, будут готовы два класса, учительская и класс хореографии, что позволит получить Семеновской гимназии государственную лицензию гимназической программы для среднего звена. В итоге, ныне существующая прогимназия станет первой в Нижегородской области классической гимназией по типу Классической гимназии при Греко-латинском кабинете (г. Москва).

Напомним так же, что во время празднования освящения церкви Успения Божией Матери на Ильиной горе семеновские гимназисты пригласили на открытие первой Нижегородской классической гимназии епископа Нижегородского и Арзамасского Георгия.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.