Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Канавинское благочиние и общественная организация «Верас» провели творческие мастер-классы для детей

Канавинское благочиние и общественная организация «Верас» провели творческие мастер-классы для детей

Фото 13:22, 25 июня 2019

Текст Канавинского благочиния Нижнего Новгорода

В рамках проекта «Живу и творю самостоятельно» Канавинское благочиние Нижнего Новгорода и интеграционные мастерские Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас» организовали 24 июня совместные мастер-классы для подростков, опекаемых «Верасом», и воспитанников воскресной школы «Одигитрия» при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери.

Разделившись на три группы, ребята принялись за совместную работу. Дети из воскресной школы впервые выполняли столь сложные для себя задания – постигали азы бисероплетения, овладевали навыками работы с глиной, осваивали тонкости производства блокнотов на специальном оборудовании. Преподаватели и старшие ребята во всем старались им помочь.

По окончании мастер-классов юные умельцы показывали друг другу чудесных ангелочков из бисера, глиняные свистульки и блокнотики с видом Нижнего Новгорода.

Далее творческий коллектив продолжил общение за трапезой, на которой участники мастер-классов делились радостными впечатлениями от совместного труда и дружеского общения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.