Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий поздравил Патриаршего экзарха всея Беларуси с днем рождения

Митрополит Георгий поздравил Патриаршего экзарха всея Беларуси с днем рождения

10:45, 19 февраля 2017

Патриаршему экзарху всея Беларуси, митрополиту Минскому и Заславскому Павлу

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Павел!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 65-летием со дня рождения!

Успешно окончив Московские духовные школы со степенью кандидата богословия, Вы приняли твердое решение посвятить себя служению Господу в монашеском призвании, став насельником древней Троице-Сергиевой лавры. С тех пор Вы безропотно несли послушания в пастырском достоинстве референта Отдела внешних церковных сношений РПЦ, члена, а позже и начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме, наместника Псково-Печерского монастыря, являя истинный пример упования на Промысл, и благую волю Божию, благочестия и ревности по избранному пути.

Пастыреначальник-Христос вверил Вам жезл апостольского правления, дабы Вам осуществлять архипастырские труды в различных уделах США, Канады, Вены, Рязани, а ныне – благословенной Беларуси. Непрестанным попечением о Святой Церкви Вы развиваете Православие, радея, подобно Евангельскому Сеятелю, о спасении душ человеческих. Вашими усилиями реализуются миссионерские проекты, помогающие обрести Истину каждому, кто задумывается над смыслом земного существования.

В этот памятный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, крепости сил, жизненной энергии и пребогатых щедрот от Живодавца Творца, Которым «создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое…» (Кол 1:16)!

С братской любовью,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.