Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий поздравил управляющего Петропавловской и Камчатской епархией с днем рождения

Митрополит Георгий поздравил управляющего Петропавловской и Камчатской епархией с днем рождения

10:51, 5 сентября 2017

Архиепископу Петропавловскому и Камчатскому Артемию

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Артемий!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой – 55-летием со дня рождения!

Избрав многотрудное служение у Престола Божия, Вы, не жалея собственных сил, несли пастырские послушания сначала в Ивановской, а позже Новосибирской епархии, проливая свет Евангельский на души чад Господних, не ведающих подлинного смысла земного бытия. Радея должным образом о развитии миссионерской деятельности, а также об укреплении монашества на благословенной сибирской земле, Вы достойно справились с возложенными Священноначалием обязанностями.

Со смирением и радостью духовной Вы приняли волю Вседержителя, став апостолом Святой Церкви на богоспасаемой дальневосточной земле. Поныне, совершая свойственное Вам ревностное попечение о Петропавловском уделе, Вы заботитесь о должной организации литургической жизни и духовном возрастании клира и паствы.

В этот праздничный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, доброго здоровья, терпения и помощи свыше в осуществлении задуманных планов на благо родного Отечества, являясь «образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте» (1 Тим 4:12)!

С братской любовью,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.