Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий поздравил управляющего Салехардской епархией с днем рождения

Митрополит Георгий поздравил управляющего Салехардской епархией с днем рождения

10:10, 28 апреля 2017

Архиепископу Салехардскому и Ново-Уренгойскому Николаю

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Николай!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 45-летием со дня рождения!

Откликнувшись на зов Спасителя мира следовать путем священства, Вы оставили земное служение, посвятив свою жизнь проповеди Евангелия, дабы спасать заблудшие души человеческие. Со смирением Вы приняли монашеский постриг с новым именем Николай в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, немедленно приходящего на помощь в любых жизненных испытаниях и нуждах.

С высоким чувством ответственности Вы исполняли пастырские послушания в Новосибирской епархии, являясь для каждого пасомого добрым образцом веры и благочестия, со тщанием проявляли попечение об окружающих, помня слова Священного Писания: «не о себе только каждый заботься, но каждый и о других» (Флп 2:4).

Господь вверил Вам крест апостольского призвания, который с терпением и благодарностью Богу Вы несете в Салехардском уделе. Радея сердцем о богоспасаемой епархии, Вы отдаете все силы без остатка, не жалея себя, реализуя просветительские проекты, направленные на духовное оздоровление общества.

В этот радостный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, крепости сил и благоденствия! Заступничество Царицы Небесной да пребудет с Вами!

С братской любовью,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.