Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Митрополит Георгий возглавил утреннее богослужение в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре

Митрополит Георгий возглавил утреннее богослужение в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре

13:29, 25 июля 2016

Текст Андрея Рукавишникова

25 июля в Троицком соборе Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому и Божественную литургию.

Главе Нижегородской митрополии сослужили митрополит Горийский и Атенский Андрей (Грузинская Православная Церковь) и клирики Нижегородской епархии. На богослужении вместе с многочисленными паломниками и прихожанами молились другие члены делегации Грузинской Православной Церкви, настоятельница Дивеевского монастыря игумения Сергия (Конкова) и сестры обители.

По окончании литургии настоятельница монастыря выразила архипастырям благодарность за визит, совершенное богослужение и преподнесла им заздравные просфоры.

В свою очередь митрополит Андрей поблагодарил владыку Георгия и игумению Сергию за возможность возносить молитвы в Дивеевской обители. Гость рассказал, что в 1991 году он присутствовал при перенесении в этот монастырь мощей преподобного Серафима Саровского. Грузинский архипастырь подарил управляющему Нижегородской епархией панагию с образом святой равноапостольной Марии Магдалины.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.