Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > На приходе нижегородского Скорбященского храма открылась детская воскресная группа «Ихтис»

На приходе нижегородского Скорбященского храма открылась детская воскресная группа «Ихтис»

Фото 13:44, 8 октября 2019

Текст Нижегородского благочиния Нижнего Новгорода

6 октября на приходе нижегородского храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» начала работать учебно-воспитательная группа «Ихтис» для детей от 8 до 12 лет. Занятия будут проводиться дважды в месяц. После Божественной литургии с маленькими прихожанами изучают Закон Божий, Священное Писание, храмоведение, церковнославянский язык.

По словам инициаторов открытия группы, благодаря изучению основ храмовой жизни дети лучше воцерковляются, получают новые знания об устройстве храма. Важно, что по мере изучения церковнославянского языка тексты молитв и песнопений также становятся более понятными.

Первое занятие было посвящено знакомству учеников между собой. Кроме того, на вводной беседе ребята узнали, почему рыба стала символом христиан, как узнавали друг друга первые последователи Господа Иисуса, сколько книг в Библии и что означает слово «евангелие». Вместе с преподавателем дети быстро научились ориентироваться в Священном Писании.

Каждый ученик получил по экземпляру Нового Завета. Для подаренных книг дети тут же на уроке смастерили красивые и удобные  закладки.

Записать в кружок продолжается, приглашаются все желающие. Следующее занятие состоится 20 октября в 10 часов 30 минут.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.