Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нижегородский архипастырь выразил соболезнование в связи с кончиной протоиерея Вячеслава Сеничева

Нижегородский архипастырь выразил соболезнование в связи с кончиной протоиерея Вячеслава Сеничева

09:49, 10 июня 2018

Родным и близким протоиерея Вячеслава Сеничева, духовенству и мирянам Нижегородской митрополии Русской Православной Церкви

10 июня на 60-м году жизни отошел ко Господу клирик Нижегородской епархии протоиерей Вячеслав Сеничев. Выражаю глубокое соболезнование родным и близким почившего, духовенству, духовным чадам и всем православным христианам, знавшим и любившим этого служителя Церкви Христовой.

Четверть века прослужил отец Вячеслав в священном сане, отдавая всего себя Церкви и пастве. За 25 лет трудов на ниве Христовой, он выполнял ответственные епархиальные послушания: был духовником женского духовного училища, возглавлял отдел по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой. Благодаря его трудам возрождалась приходская жизнь в нижегородских храмах.

Протоиерей Вячеслав был добрым служителем Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением (1Тим 4:6). За время своего священнического служения он многих людей привел ко Господу проповедью Евангелия и личным примером.

Всемилостивый Господь упокоит душу верного раба Своего в селениях праведных и простит ему всякое согрешение вольное и невольное. Вечная память новопреставленному протоиерею Вячеславу!

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.