Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Обучение на отделении сестер милосердия Нижегородского медицинского колледжа будет возобновлено

Обучение на отделении сестер милосердия Нижегородского медицинского колледжа будет возобновлено

Фото 16:03, 5 июля 2018

Текст Андрея Рукавишникова

5 июля в архиерейской резиденции при Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий провел совещание по вопросу возобновления обучения на отделении сестер милосердия Нижегородского медицинского колледжа.

В совещании также участвовали министр здравоохранения Нижегородской области Антон Шаклунов, секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, советник главы Нижегородской митрополии Ольга Бараева, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Михаил Поройков, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с высшей школой протоиерей Александр Мякинин и главный врач станции скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода Игорь Голубев.

На совещании было отмечено, что сестры милосердия востребованы в медицинских учреждениях региона. В связи с этим решено возобновить обучение на отделении сестер милосердия Нижегородского медицинского колледжа. Планируется это сделать осенью будущего года, когда будет решен ряд технических вопросов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.