Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Освящен первый камень в строительстве автосборочного комплекса в поселке Сошники Борского района (Нижегородская область)

Освящен первый камень в строительстве автосборочного комплекса в поселке Сошники Борского района (Нижегородская область)

16:36, 21 декабря 2006

20 декабря был освящен первый камень в строительстве автосборочного комплекса «Объединенные транспортные технологии» в поселке Сошники Борского района Нижегородской области. Перед освящением благочинный Борского округа священник Алексий Парфенов по благословению архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия отслужил молебен о начале всякого благого дела.

Строительство завода начнется в феврале 2007 года. Планируется, что в 2009 году завод начнет выпускать первые автомобили, а на полную мощность будет работать уже к 2011 году. Строящееся предприятие даст городу свыше 10 тысяч рабочих мест, а объем налоговых отчислений составит от 1,5 – 2 млрд. рублей в год. «Я надеюсь, что Бор станет нижегородским Детройтом», – заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По словам директора ООО «Объединенные транспортные технологии» Максима Каплуна, завод будет производить 6 тысяч автобусов различных типов и 160 тысяч легковых автомобилей в год. Компания привлечет 50% заемных средств на строительство.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.