Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Открылся второй в 2017 году летний слет отрядов нижегородского округа Национальной организации витязей

Открылся второй в 2017 году летний слет отрядов нижегородского округа Национальной организации витязей

Фото 12:34, 21 июля 2017

Текст Алексея Еремина

18 июля в селе Сноведь городского округа Выкса прошло открытие второго в 2017 году летнего слета отрядов нижегородского округа Национальной организации витязей, который собрал ребят из Нижнего Новгорода, Сарова и поселка Фролищи Володарского района.

В храме в честь Преображения Господня был совершен молебен, который возглавил епископ Выксунский и Павловский Варнава. На богослужении молились витязи, вожатые и духовник отряда иерей Лев Корнев.

По завершении молебна правящий архиерей поздравил ребят с началом слета и обратился к ним с проповедью: «Сегодня мы торжественно отмечаем открытие второго слета Национальной организации витязей на выксунской земле, следуя христианской традиции начинать каждое дело с молитвы к Богу. Мы счастливые люди, потому что живем в православной стране. Только православная вера может дать нам правильное устроение ума и как следствие – правильное устроение жизни. Поэтому необходимо ее знать и изучать на уроках храмоведения, когда вы сдаете разряды. Это нужно точно так же, как растению необходима вода. Вы здесь будете отдыхать, но и одновременно учиться быть людьми православными, быть настоящими витязями и крепнуть, чтобы стать достойными гражданами нашего Отечества и чадами Православной Церкви».

Владыка пожелал юным витязям не забывать о Боге и стараться вникать в Священное Писание.

В программе слета запланированы игры, творчество, вечерние костры, спортивное ориентирование, туристические эстафеты, обучение навыкам первой медицинской помощи. Витязи будут посещать воскресные и праздничные богослужения, беседовать с духовником организации и встречать гостей, а в конце слета их ожидает традиционный бал.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.