Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Патриарх Московский и всея Руси Алексей II направил губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву поздравление в связи c вступлением в должность

Патриарх Московский и всея Руси Алексей II направил губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву поздравление в связи c вступлением в должность

17:23, 8 августа 2005

8 августа Преосвященнейший епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий принял участие в торжественной церемонии вступления в должность губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

На торжественном приеме по случаю инаугурации епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий зачитал приветствие Патриарха Московского и всея Руси Алексия II новому губернатору.

«Многоуважаемый Валерий Павлинович!

Сердечно поздравляю Вас с избранием на высокий и ответственный пост губернатора Нижегородской области и вступлением в должность.

За минувшие годы Господь судил пройти Вам непростой и весьма насыщенный путь служения Отечеству. Однако во всех жизненных обстоятельствах Вы всегда являли пример преданности порученному делу и верности своему призванию.

Ныне Вы принимаете не честь и славу, а нелегкий крест ответственности за вверенных Вам жителей Нижегородской области, и я убежден, что Вы сможете оправдать их доверие и надежды.

В прежние годы, занимая важные государственные посты, Вы с честью и достоинством трудились во благо нашей страны в Первопрестольном граде Москве.

Обладая высоким профессионализмом, глубоким пониманием насущных вопросов управления и большим жизненным опытом, Вы с присущей Вам энергией и чувством ответственности исполняли и, верю, будете исполнять все многообразие принятых на себя обязательств.

Мне весьма отрадно сознавать, что в Вашу бытность вице-мэром города Москвы Вы внесли свой весомый вклад в развитие плодотворного взаимодействия с Русской Православной Церковью, в восстановление порушенных в прошлом святынь, в строительство новых храмов, меценатство и благотворительность.

Эти, равно как и другие Ваши добрые дела и начинания, по справедливости заслуживают глубокой благодарности со стороны многих людей.

Всещедрый Господь да воздаст Вам сторицей за Вашу щедрость и доброту.

Выражаю надежду, что и в дальнейшем Вы будете способствовать укреплению доброго сотрудничества между государством, обществом и Церковью, приумножая накопленный опыт конструктивного взаимодействия и внося свою посильную лепту в созидание духовно сильного, нравственно здорового и экономически стабильного возглавляемого Вами региона Российской Федерации.

Желаю Вам, многоуважаемый Валерий Павлинович, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и благословенных успехов в предстоящем Вам дальнейшем служении во благо великой России.

Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С искренним уважением,

АЛЕКСИЙ,
ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ»

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.