Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Помощник благочинного Молитовского округа провел встречу с преподавателями основ православной культуры в светских школах района

Помощник благочинного Молитовского округа провел встречу с преподавателями основ православной культуры в светских школах района

Фото 12:59, 18 октября 2019

Текст Молитовского благочиния Нижнего Новгорода

17 октября на приходе нижегородского храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» состоялась встреча методического районного объединения учителей школ Ленинского района, преподающих курс «Основы религиозных культур и светской этики». Молитовское благочиние на заседании представляли помощник благочинного по образованию иерей Аркадий Забатурин и куратор по образованию Надежда Терехова.

Собравшиеся обсудили план работы на учебный год, поговорили о важности преподавания модуля «Основы православной культуры» для духовного воспитания детей и подростков в школе. Куратор по образованию рассказала о проектах, вводимых для воспитания школьников в рамках реализации районной целевой программы «Молитовский благовест».

Отец Аркадий в своем обращении к педагогам затронул различные аспекты православной веры, в том числе догматическое учение о Святой Троице.

После сообщения священнослужителя все смогли задать ему интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.