Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Представители «Станции юных туристов» г. Арзамаса приняли участие в круглом столе, посвященном проблемам экологии

Представители «Станции юных туристов» г. Арзамаса приняли участие в круглом столе, посвященном проблемам экологии

15:05, 24 марта 2009

Презентация учебного комплекта \»Живая Волга\» состоялась в здании правительства Нижегородской области 20 марта. В презентации приняли участие министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Юрий Гагарин, заместитель председателя Законодательного собрания области Ольга Сысоева, представители общественных экологических организаций, а также председатель Бюро ЮНЕСКО в Москве Марие Прхалова. На презентацию были также приглашены представители арзамасской «Станции юных туристов», чей проект «Живые родники детям России» стал одним из победителей грантового конкурса «Православная инициатива».

Презентация была приурочена к Международному дню воды, который отмечается 22 марта.

Обучающий комплект разработали сотрудники московского Бюро ЮНЕСКО, а также Керженского и Астраханского природных заповедников. По словам госпожи Прхаловой, он предназначен для широкой аудитории: \»от школьников до министров\». В нем в популярной и доступной форме рассказывается о значении природных ресурсов, способах бережного отношения к ним, интересные факты о природе.

В рамках программы прошло торжественное награждение победителей конкурса \»Единые дни действий в защиту рек\», который проходил в Нижегородской области в 2008 году, и вручение участникам учебных комплектов \»Живая Волга\». После презентации состоялась тематическая дискуссия \»Участие биосферных заповедников/ООПТ, высших учебных заведений, городских и сельских школ и общественных организаций в экологическом просвещении и экологическом образовании\».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.