Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Произведения дореволюционного журнала \»Русский паломник\» вышли отдельной книгой в издательстве Нижегородской епархии

Произведения дореволюционного журнала \»Русский паломник\» вышли отдельной книгой в издательстве Нижегородской епархии

11:04, 23 марта 2009

Издательский отдел Нижегородской епархии, действующий при Вознесенском Печерском монастыре, выпустил в свет книгу «Тихие зори». В этом сборнике представлены рассказы из журнала \»Русский паломник\», который выходил в России в конце XIX-начале XX столетия с благословения святого праведного Иоанна Кронштадтского, сообщается на сайте Печерского монастыря.

Журнал пользовался огромной популярностью и расходился тысячными тиражами. Одним из самых излюбленных народных чтений были рассказы духовно-нравственного содержания, о подвижниках благочестия, о бытовой жизни духовенства и простых обывателей.

Поучительные истории трогали читателей своей искренностью и добродушием.

Слушатели радио «Образ» могут услышать некоторые из этих рассказов. В радиоэфире их читает архимандрит Тихон (Затёкин).

Данное издание позволяет читателям приобщиться к этим замечательным рассказам прошлого столетия. В нем опубликована лишь малая часть произведений из журнала \»Русский паломник\».

Издательский отдел надеется, что эта книга покажет современному читателю, как жили и чему радовались благочестивые русские люди до трагических событий, разразившихся в России после 1917 года.

В книге сохранено оригинальное оформление рассказов и иллюстрации, позволяющие воссоздать художественный стиль печатных изданий того времени. Книгу можно приобрести в иконно-книжной лавке Вознесенского Печерского монастыря.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.