Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > «Реалити-шоу — это скотство», — считает председатель общественной организации «Сретенье» иерей Михаил Резин

«Реалити-шоу — это скотство», — считает председатель общественной организации «Сретенье» иерей Михаил Резин

19:11, 12 июля 2005

«Телевидение является страшным медиумом, совращающим человека на совершенно античеловеческую жизнь. Реалити-шоу — это скотство», — считает председатель общественной организации «Сретенье», настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» р. п. Ардатова иерей Михаил Резин.

«Людей сознательно превращают в скотов, — отметил отец Михаил. — Десятки миллионов наблюдают, словно в коровнике или свинарнике, что там происходит за загородкой: как отлично случился этот боровок с этой свиночкой, а эта как здорово опоросилась. Это скотство.

Кто-то делает это бессознательно, а те, кто находится на более высокой ступени этого процесса, прекрасно понимают, что делают.

Худшие последствия этих шоу в том, что молодежь будет пошло воспринимать то, что должно быть интимным, скрытым и не доступным чужому зрению. Это ведет к свальному греху, Содому и Гоморре. Идет война против человеческой души».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.