Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Руководитель социального комплекса деревни «Семейный очаг» Олег Петрук проведет в Нижнем Новгороде ряд встреч

Руководитель социального комплекса деревни «Семейный очаг» Олег Петрук проведет в Нижнем Новгороде ряд встреч

18:17, 22 октября 2008

Сайт Нижегородской епархии – Татьяна Фалина
Руководитель социального комплекса деревни «Семейный очаг» Олег Петрук проведет в Нижнем Новгороде ряд встреч, с целью поделиться уникальным опытом организации детской деревни и воспитания приемных детей.

Проект детской деревни «Семейный очаг» стал победителем грантового конкурса «Православная инициатива», который проводится фондом Серафима Саровского. По условиям гранта Олег Петрук проведет в Нижнем Новгороде два цикла бесед. Уже состоялась встреча с членами волонтерского движения «Милосердие» и с представителями Ассоциации приемных семей. Кроме того, Олег Петрук дал интервью для телекомпании «Образ». Также запланированы лекции в НЖДУ и Нижегородской духовной семинарии.

«Я не считаю, что наш опыт может подойти всем, но нам есть чем поделиться. И если наши наработки в области педагогики, семейного устройства и многого другого будут востребованы, это уже очень хорошо», — говорит Олег Петрук.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.