Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Саровские православные волонтеры организовали благотворительный пробег в пользу маленького горожанина с инвалидностью

Саровские православные волонтеры организовали благотворительный пробег в пользу маленького горожанина с инвалидностью

Фото 10:06, 10 мая 2019

Текст Анны Виноградовой

В городе Сарове Нижегородской области 9 мая состоялся первый благотворительный легкоатлетический пробег «Бегущие сердца», в котором приняли участие свыше 70 человек. Акция в поддержку маленького саровчанина с инвалидностью была организована городским православным волонтерским центром «Радость моя!» при поддержке департамента по делам молодежи и спорта.

В числе участников благотворительного пробега на 2,5 километра были глава администрации Алексей Голубев и заместитель председателя городской думы Антон Ульянов. Собранные средства были пожертвованы для приобретения специальной инвалидной коляски девятилетнему Тимофею Чоричу: ребенок не видит, не говорит и не может самостоятельно передвигаться.

В результате акции удалось собрать почти треть необходимой суммы (50 тысяч рублей из 160 необходимых. Продолжается электронный сбор, в котором можно поучаствовать по ссылке: https://yasobe.ru/na/pervyi_blagotvoritelnyi_probeg. Волонтеры центра «Радость моя!» планируют продолжить сбор пожертвований для Тимофея на празднике благотворительности «Белый цветок» 17 мая, которая пройдет в рамках проекта «Ночь музеев» по адресу: проспект Мира, д. 50 с 19 часов.

Активно поддержали пробег Федерация легкой атлетики (председатель Светлана Коляскина), предприятие «Фабрика рекламы» и типография «Интерконтакт». Информационную поддержку оказали телевизионные каналы «Канал-16» и «Православный Саров».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.