Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Состоялось паломничество сотрудников учреждений Канавинского района в Дивеевский монастырь

Состоялось паломничество сотрудников учреждений Канавинского района в Дивеевский монастырь

14:25, 25 апреля 2018

Текст Канавинского благочиния

21 апреля состоялось паломничество сотрудников социальных и других учреждений Канавинского района Нижнего Новгорода в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Поездка была организована благочинием Канавинского округа и Паломническим центром Нижегородской епархии.

В паломничестве участвовали представители администрации Канавинского района, органов опеки и попечительства, областного центра социально-трудовой реабилитации граждан, региональной общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас». Их сопровождала куратор Канавинского благочиния по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Лариса Беседина.

Паломники побывали в храмах монастыря, приложились к мощам преподобного Серафима Саровского и дивеевских святых, к иконе Божией Матери «Умиление». Они также посетили источник в Цыгановке, где окунулись и набрали святой воды для родных и близких.

Кроме того, паломники прошли с молитвой по Канавке Пресвятой Богородицы. Затем участники поездки приобрели сувениры и пообедали в трапезной.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.