Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Торжественное открытие и презентация информационно-просветительского стенда

Торжественное открытие и презентация информационно-просветительского стенда

20:31, 3 сентября 2004

2 сентября в приемном покое роддома №1, находящемуся по адресу ул. Варварская 42, состоялось торжественное открытие и презентация информационно-просветительского стенда с раздаточным материалом медицинского и духовно-нравственного характера.

Большая партия стендов, всего 72 штуки, была изготовлена по заказу Христианского Православного Центра Детства и родовспоможения им. Преподобного Серафима Саровского (ХПЦДиР) нижегородской фирмой «Знак» на средства благотворителей — Торгового Детского Центра «Мама +Я».

Вначале иереем Михаилом Зазвоновым был отслужен молебен на начало всякого доброго дела. По завершении молебна стенд был освящен кроплением святой воды.

Затем о. Михаил выступил перед тележурналистами нижегородских СМИ, представленных телестанцией «Сети-НН» и телекомпанией ННТВ. В своем выступлении он особо подчеркнул важность и актуальность данного проекта Центра по оснащению городских ЛПУ информационными стендами и сердечно поблагодарил тех людей, помощь и поддержка которых сделали возможным успех этого дела, это:
— Закерова Ирина Ивановна, финансовый директор ДТЦ «Мама+Я»;
— Синицин Олег Вячеславович, директор ООО «Фирма «Знак»;
— Рыжкина Нина Александровна — главный акушер-гинеколог г. Н.Новгорода;
— Антонова Нева Семеновна — главный врач роддома №1.

Специалисты и приглашенные на молебен роженицы откровенно поделились с тележурналистами своим мнением по поводу деятельности Центра.

В заключение для гостей был устроен небольшой фуршет.

1094237600.jpgИнформационно-просветительский стенд

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.