Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Цикл программ радио «Образ» занял третье место на фестивале «ВместеРадио» в Нижнем Новгороде

Цикл программ радио «Образ» занял третье место на фестивале «ВместеРадио» в Нижнем Новгороде

17:55, 17 октября 2007

Цикл программ радио «Образ» занял третье место на фестивале «ВместеРадио», который проходил 13–15 октября в Нижнем Новгороде. В фестивале приняли участие сотрудники радиостанций Приволжского федерального округа. Две программы журналистки Анастасии Ивановой из цикла «Радость моя», посвященного детям-инвалидам и их родителям, заняли третье место в номинации «Тематическая программа».

В ходе фестиваля свои мастер-классы провели такие авторитетные эксперты, как Алексей Глазатов, глава департамента программ вещания Русской Медиагруппы, Андрей Бубукин, директор по региональному развитию управляющей компании «Объединенные медиа», Екатерина Лавицкая, программный директор «Милицейской волны», Алексей Михалев, информационный ведущий «Эхо Москвы», и многие другие.

Обсуждались актуальные проблемы и важные нюансы работы на радио: создание различных программ, ведение линейного эфира, создание радиобренда и другие.

Первое и второе места в номинации «Тематическая программа» заняли радио «Приволжье» и «Радио на Покровке» из Нижнего Новгорода.

«Борьба в этой номинации была особенно упорной, – заявила продюсер Фонда независимого радиовещания Вера Новохатская. – Все три радиостанции были достойны первого места. Разрыв в голосовании составил 1-2 голоса. Если бы система голосования не была открытой (журналисты сами оценивали работы коллег на обсуждении), то экспертное жюри присудило бы первое место всем трем радиостанциям».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.