Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Балахне открыта молельная комната филиала Центральной районной больницы

В Балахне открыта молельная комната филиала Центральной районной больницы

Фото 14:00, 23 мая 2018

Текст Балахнинского благочиния

22 мая в городе Балахне Нижегородской области состоялось освящение молельной комнаты филиала Центральной районной больницы. Чин освящения совершил благочинный Балахнинского округа Нижегородской епархии протоиерей Михаил Минюхин в сослужении своего помощника по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерея Сергия Алипова.

На богослужении молились заведующая филиалом Алевтина Догадова, другие сотрудники и пациенты больницы.

Открыть молельную комнату в больнице планировалось давно, но не было такой возможности из-за отсутствия свободного помещения. Окончательная договоренность об открытии молельной комнаты была достигнута с новым главным врачом больницы Игорем Парамоновым.

В молельной комнате еженедельно будут совершаться молебны о здравии, проводиться беседы с больными. Балахнинцы, находящиеся на лечении в больнице, смогут самостоятельно посещать молельную комнату, ставить свечи, сугубо молиться. Планируется создание в молельной комнате небольшой православной библиотеки и стенда с периодическими печатными изданиями Нижегородской епархии — газетами и журналами. Больным будет оказываться консультационная помощь по вопросам духовной жизни.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.