Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В день памяти святых князей Петра и Февронии Муромских в Выксе состоялась акция в поддержку семейных ценностей

В день памяти святых князей Петра и Февронии Муромских в Выксе состоялась акция в поддержку семейных ценностей

Фото 11:14, 22 сентября 2017

Текст Натальи Фоминых

17 сентября, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи,  в Выксе состоялась акция «Они могли пойти бы в школу!» Мероприятие было инициировано епархиальным отделом по благотворительности и социальному служению и социальной общественной организацией «Забота».

На площади у торгового дома «Выкса» участники акции выставили 125 пар детской обуви. Цифра символична: в 2016 году в Выксе 125 младенцев не появились на свет в результате искусственного прерывания беременности по воле своих родителей. Эта цифра отражает лишь официальную статистику.

Организаторы подготовили информационные стенды и буклеты с цитатами из дневника нерожденного ребенка, а также рассказывающие о последствиях прерывания беременности. Желающие смогли подержать в руках куколок-эмбрионов, иллюстрирующих различные стадии внутриутробного развития малыша.

Поддержать акцию пришли выксунцы разных возрастов. Дети читали стихи, пели песни о самом близком и дорогом им человеке – маме. В программу акции вошла фотосессия, для детей была организована анимационная программа.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.