Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дзержинске на приходе храма в честь Воскресения Христова отметили День семьи, любви и верности

В Дзержинске на приходе храма в честь Воскресения Христова отметили День семьи, любви и верности

Фото 18:33, 13 июля 2017

Текст Натальи Уваровой

12 июля в городе Дзержинске (Воскресенское благочиние Нижегородской епархии) на территории храмового комплекса в честь Воскресения Христова состоялся праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Мероприятие было организовано социальным центром «Покров».

Начался праздник с молебна святым благоверным князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам. Молебен совершил помощник благочинного по вопросам взаимодействия с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Игорь Покровский. Он поздравил гостей праздника также и с отмечаемым 12 июля днем памяти святых апостолов Петра и Павла.

День святых Петра и Февронии – семейный праздник, поэтому особое внимание было уделено детям. На территории храма развернулось несколько тематических площадок, где ребята всех возрастов могли порисовать, покататься на лошади, принять участие в мастер-классе по изготовлению открытки, поиграть с аниматором и угоститься сладкой ватой.

Своим выступлением праздник украсила участница многих всероссийских вокальных проектов Динара Кормилицына. Она исполнила несколько популярных песен о семье, любви, Родине, вере в Бога.

«Это был действительно очень легкий, добрый и семейный праздник», — единодушно отметили гости.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.