Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дзержинске прошел праздник, посвященный Дню православной книги

В Дзержинске прошел праздник, посвященный Дню православной книги

Фото 10:13, 13 марта 2018

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

11 марта в воскресной школе при храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, расположенном в городе Дзержинске (Воскресенское благочиние Нижегородской епархии), прошел праздник, посвященный Дню православной книги. В нем приняли участие пять команд воскресных школ благочиния. Ребята играли в брейн-ринг, посвященный притчам.

Открыл праздник настоятель Благовещенского храма протоиерей Александр Поляшов. Он напомнил, что любое соревнование должно проходить в духе братской любви. «Сегодня наша встреча проходит уже в седьмой раз. Она посвящена Дню православной книги. В современном мире мы заостряем внимание на разных гаджетах, социальных сетях — на том, где и с кем мы общаемся в электронной среде. Но сейчас мы будем говорить о книге, которую можно подержать в руках и полистать, пересмотреть, подчеркнуть что-то, снова вернуться к прочитанному. Лично мне книга в бумажном варианте ближе, она греет душу. Главная для нас книга – Евангелие, книга книг. Именно в ней заложены те высокие идеалы, к которым мы, как христиане, должны стремиться. Но прочитать что-то в книге и знать — мало, нужно еще и исполнить. Те знания, которые вы здесь покажете, это определенный призыв к действию для нас самих. Что-то мы знаем, значит нужно и исполнить. Так что трудитесь, исполняйте, но в духе братской любви», — сказал священнослужитель.

Участников игры ждали 15 вопросов, кроссворд и арт-викторина. Ребята справились со всеми заданиями успешно. В результате первое место заняла команда воскресной школы центрального прихода.

Все участники игры получили памятные подарки. После праздника ребята и учителя смогли обменяться впечатлениями за чаепитием.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.