Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дзержинске состоялось совещание по строительству собора в честь Воскресения Христова

В Дзержинске состоялось совещание по строительству собора в честь Воскресения Христова

Фото 19:10, 1 июня 2017

Текст Натальи Уваровой

1 июня митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил собор в честь Воскресения Христова, строящийся в городе Дзержинске (Воскресенское благочиние Нижегородской епархии),  и ознакомился с ходом работ.

Управляющего епархией сопровождали его помощник по административно-хозяйственным вопросам иерей Сергий Рубцов, благочинный Воскресенского округа иерей Иоанн Минин, руководители подрядных и ресурсоснабжающих организаций.

Затем глава Нижегородской митрополии возглавил заседание попечительского совета по строительству собора, в котором приняли участие глава города Сергей Попов, глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров, его советник по вопросам развития города Виктор Портнов, представители городской администрации, попечители собора и руководители подрядных организаций.

Участники совещания детально обсудили дальнейший ход строительства крупнейшего в епархии собора. В частности, обсуждались условия и сроки монтажа куполов и крестов, сроки окончания штукатурных работ и работ по отделке пола нижнего храма. Итогом совещания стало подписание сводного графика  по строительству собора на ближайшие сроки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.