Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Дзержинске состоялось заседание попечительского совета собора в честь Воскресения Христова

В Дзержинске состоялось заседание попечительского совета собора в честь Воскресения Христова

Фото 21:26, 17 мая 2017

Текст Натальи Уваровой

17 мая в городе Дзержинске (Воскресенское благочиние Нижегородской епархии) состоялось очередное заседание попечительского совета собора в честь Воскресения Христова. Совещание, прошедшее в подклете строящегося храма, возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

На заседании присутствовали благочинный Воскресенского округа иерей Иоанн Минин, глава попечительского совета Виктор Портнов, депутат городской думы и генеральный директор ООО «Тосол-синтез» Валерий Артамонов, главный архитектор собора Юрий Коваль, попечители и руководители подрядных организаций, занятых на строительстве храма.

В ходе совещания были обсуждены сроки окончания штукатурных и кровельных работ.

Кроме того, генеральный директор ООО «Мастер-камень НН» Евгений Вихарев предоставил главе Нижегородской митрополии на утверждение образцы камня для солеи, алтаря и молельного зала, а генеральный директор ООО «Иконописная мастерская «Ковчег» Алексей Анциферов ознакомил владыку с эскизом иконостаса.

В завершение совещания митрополит Георгий поздравил Виктора Портнова и Валерия Артамонова с юбилеями и вручил им памятные сувениры.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.