Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Георгиевском храме Воскресенского благочиния совершена праздничная Божественная литургия

В Георгиевском храме Воскресенского благочиния совершена праздничная Божественная литургия

Фото 15:34, 16 ноября 2019

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

16 ноября в храме в честь великомученика Георгия Победоносца, расположенном в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии, была совершена Божественная литургия. Богослужение состоялось в день памяти обновления храма в честь великомученика Георгия Победоносца в Лидде.

Литургию возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет. Ему сослужили помощник благочинного Воскресенского округа по общим вопросам иерей Андрей Рузанов, настоятель Георгиевского храма иерей Арсений Семенов, клирики этого благочиния иерей Иоанн Минин и диакон Евгений Жигульский.

По окончании богослужения владыка Филарет обратился к верующим с архипастырским словом: «Сегодня, вспоминая о мученическом подвиге святого Георгия Победоносца, мы говорим о том, что наши предки особо почитали этого святого, и трудами именно русских меценатов в 1872 году возобновлен пришедший в упадок храм в Лидде. Это имеет значение и для нас, ныне живущих. Мы обращаемся с молитвой к великомученику Георгию Победоносцу и просим его укрепить нас в христианской жизни».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.