Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В годовщину гибели в ДТП нижегородских паломников во всех храмах Нижегородской митрополии совершены заупокойные богослужения

В годовщину гибели в ДТП нижегородских паломников во всех храмах Нижегородской митрополии совершены заупокойные богослужения

11:58, 26 сентября 2018

26 сентября исполнился один год со дня трагического события, произошедшего в Краснодарском крае, – автомобильной катастрофы, в которой пострадали паломники Нижегородской митрополии. По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия во всех храмах митрополии за Божественной литургией вознесены молитвы о пострадавших, находящихся на реабилитации,  и совершены заупокойные литии о погибших.

В ночь на 26 сентября 2017 года автобус с нижегородскими паломниками стал участником дорожно-транспортного происшествия у поселка Горячий Ключ Краснодарского края. Восемь человек погибли на месте, остальные были отправлены в больницу.

Благодаря соработничеству администрации Нижегородской области и Нижегородской епархии был образован оргкомитет помощи пострадавшим и родственникам погибших, своевременно оказана медицинская помощь.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.