Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Канавинском благочинии прошло очередное заседание семейного клуба «Трезвение»

В Канавинском благочинии прошло очередное заседание семейного клуба «Трезвение»

Фото 15:04, 26 сентября 2018

Текст Канавинского благочиния

21 сентября в приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, расположенном в Канавинском благочинии Нижегородской епархии, прошло очередное заседание семейного клуба «Трезвение», посвященное отмечаемому в этот день празднику Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Перед началом встречи был отслужен молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». На богослужении молились не только члены клуба, но и прихожане Владимирской церкви.

На праздничном заседании «Трезвения» присутствовал давний друг клуба — православный консультант Юрий Мещеряков. Его опыт и рекомендации всегда интересны и полезны. Вот уже несколько лет после увлечения алкоголем и наркотиками он ведет здоровый образ жизни, помогает зависимым и созависимым людям преодолевать пагубные пристрастия.

Традиционно занятия клуба включают в себя не только профильные знания — особое место в еженедельном общении занимает тема духовная. Беседы на православные темы проводит сотрудник этого прихода Александр Кузичев, окончивший курсы катехизаторов при нижегородском Александро-Невском кафедральном соборе. В этот вечер прозвучал его рассказ о празднике Рождества Пресвятой Богородицы.

Принимать участие в работе клуба «Трезвение» приглашаются все желающие. Заседания проходят каждую пятницу в 17 часов после молебна перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери (Нижний Новгород, улица Гордеевская, дом 141а).

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.