Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Кстове пройдет конференция «Совершенствование патриотического воспитания на основе духовно-нравственных ценностей русской традиционной культуры»

В Кстове пройдет конференция «Совершенствование патриотического воспитания на основе духовно-нравственных ценностей русской традиционной культуры»

17:31, 13 декабря 2005

20 декабря 2005 года в городе Кстово пройдет конференция «Совершенствование патриотического воспитания на основе духовно-нравственных ценностей русской традиционной культуры».

Организаторами конференции для преподавателей «Совершенствование патриотического воспитания на основе духовно-нравственных ценностей русской традиционной культуры» стали отдел религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии и администрация Кстовского района.

В конференции примут участие председатель отдела религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Николай Игошев, благочинный Кстовского округа иерей Михаил Сторонкин, глава местного самоуправления Олег Мольков, специалисты департамента образования администрации Кстовского района, а также преподаватели светских и воскресных школ и психологи.

На конференции будут обсуждаться такие темы, как актуальность проблем духовно-нравственного воспитания, система патриотического и духовно-нравственного воспитания в школе, организация работы благочиния в этом направлении и др.

В рамках конференции будут работать две секции – «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание в школе» и «Опыт работы просветительского центра в честь Казанской иконы Божией Матери».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.