Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородской академии МВД России состоялся 42-й выпуск молодых специалистов

В Нижегородской академии МВД России состоялся 42-й выпуск молодых специалистов

Фото 13:26, 30 июня 2017

Текст Дарьи Петровой

30 июня в Нижнем Новгороде на Нижне-Волжской набережной у памятника катеру «Герой» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 42-му выпуску Нижегородской академии МВД России. В нем принял участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

В этом году академию окончили 238 молодых специалистов, которые будут служить в системе органов внутренних дел в 30 регионах России. Из них 15 человек получили по итогам обучения дипломы с отличием, один — золотую медаль.

В начале мероприятия состоялась торжественная церемония выноса Государственного флага Российской Федерации и знамени Нижегородской академии МВД России.

Глава Нижегородской митрополии совершил благодарственный молебен. Правящему архиерею сослужили помощник благочинного Приокского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор Поляков и другие клирики Нижегородской епархии.

Архипастырь благословил выпускников академии на дальнейшую службу: «Работа в правоохранительных органах всегда считалась одной из самых сложных и почетных. Она требует не только фундаментального образования, но и душевных сил, высоких моральных качеств. Сегодня вы начинаете свой профессиональный путь, опираясь на приобретенный багаж знаний. Несомненно, что и преподаватели, желая воспитать настоящих специалистов своего дела, передавали вам свой опыт. Перед вами пример старших коллег, который может послужить образцом исполнения профессионального долга. Сталкиваясь с трудностями при исполнении своих обязанностей, не забывайте: вам есть на кого равняться, у кого попросить совета. Главное же — слушайте свое сердце и никогда не идите против совести. Сегодня мы совершаем молитву и просим Господа даровать вам крепости сил, духовных и телесных, чтобы вы с достоинством прошли свой жизненный путь. Желаю вам не только успехов в несении службы, но и создания крепкой семьи, которая служит опорой для каждого человека».

В церемонии вручения дипломов приняли участие начальник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России генерал-майор полиции Андрей Курносенко, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Григорий Ткаченко, начальник Нижегородской академии МВД России генерал-майор полиции Дмитрий Архипов и представители других государственных структур.

«Будьте верны присяге, долгу и девизу, начертанному на знамени МВД: «Служу России, служу Закону!». И помните, что главный критерий оценки вашей профессиональной деятельности — авторитет, уважение граждан и их доверие», — напутствовал выпускников Дмитрий Архипов.

«Выражаю благодарность руководству Нижегородской академии МВД России, профессорско-преподавательскому составу за качественную подготовку специалистов-юристов для Главного управления МВД России по Нижегородской области. Мы по достоинству ценим выпускников академии. Только за последние десять лет в подразделения областной полиции прибыло более 1600 выпускников этого высшего учебного заведения», — сказал Григорий Ткаченко.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.