Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде прошел круглый стол «Вопросы взаимодействия Нижегородской епархии и светских учреждений культуры по организации и проведению хоровых соборов»

В Нижнем Новгороде прошел круглый стол «Вопросы взаимодействия Нижегородской епархии и светских учреждений культуры по организации и проведению хоровых соборов»

16:31, 26 марта 2007

26 марта во Дворце труда прошел круглый стол «Вопросы взаимодействия Нижегородской епархии и светских учреждений культуры по организации и проведению хоровых соборов». Участие в нем приняли представители епархии и администрации города.

В рамках круглого стола обсуждались вопросы, связанные с определением целей и задач, возможностей организации и финансирования хоровых соборов, а также профессиональной подготовкой и качеством подбора песенного репертуара их участников.

Как отметил архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, «духовные песнопения – это не только ноты и голоса. Это, в первую очередь, молитва». Владыка призвал вывести нижегородские хоровые соборы на новый уровень.

1175074739.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.