Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижнем Новгороде состоялось торжество, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел России

В Нижнем Новгороде состоялось торжество, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел России

Фото 18:31, 11 ноября 2019

Текст Андрея Рукавишникова и сайта правительства Нижегородской области

11 ноября в Нижнем Новгороде состоялось мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел России. В торжественном собрании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов, председатель областного Законодательного собрания Евгений Лебедев, начальник Главного управления МВД России по Нижегородской области генерал-майор полиции Юрий Арсентьев, начальник УТ МВД России по ПФО генерал-майор полиции Александр Бережной, начальник Нижегородской академии МВД России генерал-майор полиции Дмитрий Архипов, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

На мероприятии вместе с многочисленными сотрудниками МВД присутствовали руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Александр Малафеев и настоятель Георгиевского храма при Нижегородской академии МВД протоиерей Виктор Поляков.

Игорь Комаров отметил, что благодаря профессиональным действиям, отваге и высокому мастерству сотрудников полиции в Нижегородской области в 2019 году удалось обеспечить правопорядок и не допустить массовых противоправных акций: «Это результат напряженной работы и бессонных ночей. Порой ценной собственной жизни вы круглосуточно обеспечиваете безопасность граждан. Вы не раз демонстрировали профессионализм и мужество, рискуя собой, в том числе и в «горячих точках». Сегодня мы вспоминаем многие поколения профессионалов, честно служивших Родине, и склоняем голову перед памятью героев, отдавших жизнь, выполняя служебно-боевые задачи».

Полномочный представитель Президента России подчеркнул, что коллектив Нижегородского гарнизона полиции — это мощный и действенный противовес преступности. В ходе торжественного собрания Игорь Комаров наградил отличившихся сотрудников полиции грамотами и благодарственными письмами.

Поздравления от губернатора Нижегородской области Глеба Никитина участникам торжественного собрания передал Дмитрий Краснов. «Полицейские были и остаются одними из самых мужественных, преданных делу людей, готовых в любую минуту прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. В самый сложный час и в моменты опасности жители России обращаются именно к вам, потому что знают: на вас всегда можно положиться», — говорится в поздравлении главы региона. Дмитрий Краснов добавил, что правительство области всегда готово оказывать сотрудникам нижегородской полиции помощь и поддержку.

Обратившись к собравшимся с архипастырским словом, глава Нижегородской митрополии поздравил сотрудников МВД с профессиональным праздником и вручил наиболее отличившимся из них награды Нижегородской епархии в благословение за усердные труды во славу Святой Матери-Церкви. Генерал-майор полиции Александр Бережной награжден медалью святого благоверного князя Георгия Всеволодовича III степени.

Архиерейские грамоты получили доцент кафедры психологии и педагогики Нижегородской академии МВД России полковник полиции Наталья Русакова, начальник отдела морально-психологического обеспечения этого вуза майор полиции Владимир Осокин и полицейский отдельной роты ППС полиции межмуниципального управления МВД России по ЗАТО Саров старшина полиции Кирилл Ливанов.

Благодарственными письмами отмечены заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции Управления на транспорте МВД России по ПФО полковник полиции Алексей Першин, заместитель начальника вычислительного центра информационного центра Управления на транспорте МВД России по ПФО подполковник внутренней службы Илья Вихарев, начальник кафедры конституционного и международного права Нижегородской академии МВД России подполковник полиции Николай Трусов, заместитель начальника следственного отдела Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте майор юстиции Михаил Ваганов, специалист группы тылового обеспечения межмуниципального отдела МВД России «Дивеевский» лейтенант внутренней службы Сергей Фирстов.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.