Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Семеновской православной гимназии началась подготовка к рождественскому концерту

В Семеновской православной гимназии началась подготовка к рождественскому концерту

16:20, 5 декабря 2006

В Семеновской православной гимназии имени святого евангелиста и апостола Луки началась подготовка к Рождественскому концерту. Традиционно на Рождество гимназисты готовят большое театрализованное представление. Причем их постановки всегда настолько яркие и профессиональные, что попасть на них в качестве зрителей мечтают не только ученики гимназии и их родители.

Рождественский спектакль Семеновской православной гимназии становится ярким событием в жизни всего города. В прошлом году рождественское представление гимназисты показывали дважды: первый раз в стенах гимназии, а второй – по просьбе городской администрации в одном из городских клубов.

Такой зрительский успех легко объяснить. Преподавательский коллектив гимназии – энтузиасты, влюбленные в свою работу. Кроме того, гимназистам с первого класса преподают хореографию и хоровое пение, так что на сцене они чувствуют себя уверенно и непринужденно.

Справка:

НОУ «Семеновская православная гимназия имени святого евангелиста и апостола Луки».
Директор: Анна Игоревна Боршнякова.
Духовник: протоиерей Игорь Иудин.
Открылась в 2000 году. Всего обучается 102 человека. Помимо основных предметов, дети изучают Закон Божий, церковно-славянский язык, риторику, латынь и греческий язык. Для желающих работают кружки: хореографии, театра. При поступлении проводится собеседование поступающего и всех членов его семьи с духовником.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.