Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В воскресной школе поселка Желнино Дзержинского района прошла «Вечеринка пиратов» (фото)

В воскресной школе поселка Желнино Дзержинского района прошла «Вечеринка пиратов» (фото)

17:51, 18 февраля 2008

(Сайт Нижегородской епархии — Татьяна Фалина) В воскресной школе при храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы поселка Желнино Дзержинского района Нижегородской области состоялось мероприятие под интригующим названием «Вечеринка пиратов». Директор воскресной школы Кочетова Ольга рассказала, что программа вечера была подготовлена старшими воспитанниками школы, членами патриотической организации «Витязи», для младших ребят. Специально для необычной вечеринки была нарисована карта, придумана легенда о сокровищах и подготовлены путевые листы с хитроумными заданиями. Необходимый настрой был достигнут с помощью декораций, создающих атмосферу пиратского острова, и костюмов.

После игры, в ходе которой малыши отлично справились даже с самыми каверзными заданиями, было объявлено перемирие. Победители получили подарки, и все отправились к праздничному костру, который был разведен на специально подготовленной за школой площадке.

Справка:

Воскресная школа при храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы поселка Желнино была создана 1 октября 1994 года по благословения Архиепископа Нижегородского и Арзамасского Николая (Кутепова), при поддержке настоятеля храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы протоиерея Николая Натарова. В настоящее время школа занимает второй этаж здания при храме. В распоряжении отдельные кабинеты, кухня, библиотека, видеоаппаратура.

Школу посещают в среднем 70-75 человек в год (55-60 детей и 10-15 взрослых). На базе школы создана Национальная организация «Витязи». В дни школьных каникул организуются осенние, зимние, весенние и летние лагеря.

1203342647.jpg Воспитанники воскресной школы
1203342675.jpg Занятия в школе
1203342772.jpg Здание воскресной школы

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.